Все еще жду... / Still Waiting... (2009) DVDRip

Все еще жду... | Большая жратва 2


Добавлен DVD

Информация о фильме
Название: Все еще жду...
Оригинальное название: Still Waiting...
Год выхода: 2009
Жанр: Комедия
Режиссер: Джефф Балис / Jeff Balis
В ролях: Адам Каролла, Джон Майкл Хиггинс, Роберт Патрик Бенедикт, Стив Хоуи, Роб Керкович, Энди Милонакис, Аланна Юбак, Филлип Ваден, Крис Уильямс, Чи МакБрайд, Эдуардо Дрэйвен, Домициано Арканджели...

Качественный перевод от Доцента

О фильме: Продолжение комедии Waiting (в переводе «Большая жратва») рассказывает о новых приключениях обслуживающего персонала ресторана Шенаниганз. Прошло два года, у ресторана появился серьезный конкурент - всего в двух шагах открылся новый ресторан Ta-Ta. Туда ушли все «лучшие» официантки. Оно и понятно, ведь там чаевые значительно больше. Вслед за официантками в новый ресторан ушли и посетители. Все это заставляет ребят из Шенаниганз работать в полную силу. Ведь если они не заработают 9000 долларов за день, то их ресторан закроют...

Выпущено: США, Lions Gate Home Ent.
Продолжительность: 01:29:37
Перевод: Авторский (одноголосый) Доцент

Дополнения к переводу:

Название фильма «Still Waiting» подразумевает 2 варианта перевода:

1. «Все еще жду» – который и был выбран
2. «По прежнему официант» – который не так очевиден, потому не выбран

Ресторан сетевой – называется Шенаниганз (Shenaniganz) – название несколько раз упоминается в фильме, но в переводе название ресторана не акцентируется. Это реально существующая сеть ресторанов – так что это продакт плэйсмент.

Верхняя полка в баре – самые дорогие напитки. Продвигать верхнюю полку означает пытаться продать более дорогую выпивку.

Чикса – почти устоявшийся в молодежном сленге термин, в оригинале означает «цыпочка»

9 навыков – модификация программы личностного роста Стивена Кови (7 навыков высокоэффективных людей).

Промоушен – рекламная акция с целью продвижения товара или услуги.

Черлидинг (cheerleading, образовано от cheer – одобрительное восклицание и lead - вести) – группа поддержки на спортивных соревнованиях. Обычно девочки в коротких юбочках с метелками в руках. Крайне редко в группе поддержки встречаются мужики.

Каннабис – латинское названия конопли.

Pud – в английском имеет довольно много значений, в том числе, «сарделька», «шланг» и т.п. На сленге подразумевает мужской половой член – в моем переводе «хрен» или «хер».

Пахта – обезжиренные сливки.

Малкольм Икс, также известный, как Эль-Хадж Малик Эль-Шабазз - афро-американский проповедник ислама, оратор и борец за права человека (1925 - 1965).

Мэри-Кейт Олсен и Эшли Фуллер Олсен (родились 13 июня 1986) американские актрисы. Начали сниматься на телевидении и в фильмах с младенчества. Очень похожи друг на друга, но при этом генетически не двойняшки.

Хэйл Мэри – имеется ввиду Дева Мария – аналог в русском «нашими молитвами»

Оксиконтин – одна из модификаций оксидона – обезболивающее с наркотическим эффектом.

Улиссес С. Грант (Ulysses S. Grant) – 18-ый президент США, изображен на 50-ти долларовой купюре.

Франчайзинг – форма лицензирования, при которой одна сторона (франчайзер) предоставляет другой стороне (франчайзи) использовать торговую марку или бренд владельца. Продлить франшизу (в фильме) – значит продолжить работать под вывеской Шенаниганз в течение какого-то времени (от года).

Шорт – низкий стакан для спиртных напитков.

Структура сетевых компаний

В самом низу иерархии стоит линейный персонал. Для ресторана это сотрудники кухни, бармены, официанты, хостес, уборщицы и т.д. Линейный персонал может работать сменами (только на время обеда, в часы максимальной загрузки ресторана и т.п.). Им оплачивается время на смене (от компании) + чаевые (от клиентов). Причем чаевые за смену могут превосходить оплату за ту же смену от компании. Обычно в смене есть старший сотрудник (администратор или помощник менеджера), но в данном фильме такого сотрудника нет.

Над линейным персоналом стоит менеджер ресторана. Менеджер отвечает за административно-хозяйственную деятельность ресторана и, в частности, управляет всем линейным персоналом (решает надо ли усиливать смену, при необходимости нанимает и увольняет сотрудников). Обычно зарплата менеджера состоит из двух частей – «оклад» и «бонус», который зависит от прибыли ресторана.
Перед началом смены менеджер ресторана проводит короткое собрание со всеми сотрудниками, на котором рассказывает о нововведениях компании, разъясняет ближайшие цели и задачи и настраивает сотрудников на работу в текущей смене.

Над несколькими ресторанами в одном городе или в соседних городах стоит территориальный менеджер. Территориальный менеджер осуществляет общий контроль за работой ресторанов, помогает в «продавливании» местных поставщиков, общении с контролирующими органами, отслеживает работу конкурентов (проводимые ими промо акции и т.п.) – основная цель работы территориального менеджера – увеличить эффективность работы ресторанов (добиться максимальной прибыли). Бонус территориала на прямую зависит от доходов подчиненных ресторанов.

Далее в иерархии стоит региональный менеджер. Обслуживаемая территория зависит от количества ресторанов и может составлять от 0.3-0.5 штата до 2-3 соседних штатов (для США). В задачи регионала входит лоббирование интересов компании на уровне штата. Соответственно регионал контролирует работу территориалов и продвигает на данную должность тех менеджеров, с которыми ему потом будет проще работать. Бонус регионала так же зависит от доходов подчиненных ресторанов.

Далее в иерархии идет центральный офис (или штабквартира), но этого в фильме нет, потому оставляем за скобками.

В обязанности территориальных и региональных менеджеров входят периодические проверки ресторанов. Поэтому и территориал и регионал неожиданно могут приехать в ресторан, причем могут заезжать на «чужую» территорию в виде тайного покупателя (линейный персонал должен знать в лицо «свой» менеджмент).

Теоретически в сетевой структуре можно пройти всю иерархию от официанта до сотрудника центрального офиса. На практике это происходит не часто и реально за карьеру можно подняться на 2-3 иерархических ступени вверх.

 
IMDB

Фильм содержит ненормативную лексику

Внимание! Фильм содержит ненормативную лексику и сцены насилия. Не рекомендуется к просмотру лицам моложе 16 лет.

Файл
Формат: avi
Качество: DVDRip
Видео: 720x416, DivX
Аудио: Русский MP3, 2 ch 224 кб/с 44 кГц
Размер: 866 MB

Скачать:
с megaupload

Файл
Формат: avi
Качество: DVDRip
Видео: 720x400, XviD
Аудио: Русский AC3, 5.1 ch, 384 кб/с, 48 кГц - сборка MАDHEAD
Размер: 1,49 Гб

Скачать:
с letitbit

Файл
Формат: DVD video - сборка Parabellumm
Качество: DVD video
Видео: 720x480, NTSC
Аудио1: Русский AC3, 5.1 сh, 448 kbps
Аудио2: Английский AC3, 5.1 сh, 448 kbps
Размер: 4,62 Гб

Скачать:
с letitbit
с shareflare
с vip-file