Эскадрилья «Лафайет» / Lafayette Escadrille


Эскадрилья «Лафайет» / Lafayette Escadrille

Информация о фильме
Название: Эскадрилья «Лафайет»
Оригинальное название: Lafayette Escadrille
Год выхода: 1958
Жанр: Военный, драма
Режиссер: Уильям А. Уэллмен / William A. Wellman
В ролях: Тэб Хантер, Эчика Шуро, Марсель Далио, Дэвид Джэнссен, Пол Фикс, Веола Вонн, Уилл Хатчинс, Клинт Иствуд, Роберт Ховер, Том Лофлин.

О фильме: Хотя режиссер фильма Уильям Веллман во время Первой мировой и был связан с эскадрильей Лафайет, многие люди считали его знаменитостью Эскадрильи и боевик 1958 года тому подтверждение.Фильм повествует о группе смелых молодых американских авиаторов, которые до вступления США в Великую войну, отправились на борьбу с приспешниками кайзера в небе Франции. Одним из безрассудных «летающих мальчиков» был Тэд Уокер (Таб Хантер), которой отправился в Париж после побега из дома своего богатого отца. Вместе с Тэдом к эскадрилье присоединились Том Хичкок (Джоди МакКри), Дюк Синклер (Дэвид Дженсен) и «Дикий Билл» Веллман (его играет сын режиссера, Билл Веллман младший). После небольших парле-ву с местными мамзелями Уокер и его приятели поднимаются в воздух и весь фильм переворачивается с ног на голову.
Захватывающие воздушные сражения чем то напоминают немой классический фильм Веллмана «Крылья», но «Эскадрилья Лафайет» не дотягивает до статуса «классический».

Выпущено: США
Продолжительность: 01:32:43
Перевод: Авторский (одноголосый) Доцент
Фильм появился в сети благодаря щедрости: alinto, jasenka, Магда, atomic dragonfly, Cybernn, Drenkens, surzhoks, Lentyai80, Lafajet, ZeDOK, Der eiserne Wolf, eagle64, yanaelisa.

 
IMDB

Скачать DVD можно тут: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4734215