сериал Полна коробочка / Packed to the Rafters

Полна коробочка / Packed to the Rafters

Для того, чтобы в отпуске не было скучно захватил с собой первые два сезона австралийского сериала Packed to the Rafters.
В названии сериала скрыта игра слов - выражение "Packed to the Rafters" означает "забит под завязку", "полна коробочка" и т.д., но в то же время Рафтеры - это фамилия главных героев сериала.
Сама семья довольно большая: Джулия и Дэйв (муж с женой), которые в первой серии отмечают серебряный юбилей свадьбы; трое их детей Рейчел, Бэн и Нейтон, которые в первой серии покидают родительский дом (точнее покидает старший сын Бэн, а младший сын Нейтон и самая старшая из детей Рейчел уже живут отдельно) и тесть Тэд Тейлор, роль которого исполняет Майкл Кейтон (он же играл журналиста в фильме Интервью):


Но из-за различных жизненных ситуаций все члены семьи (кроме старшего сына Бэна, который теперь живет по соседству у своего давнего друга Ника "Карбо" Карандониса), вынуждены вернуться в дом Дэйва и Джулии.

Сюжет сериала рассказывать бессмысленно, так как почти каждая серия связана с какой-либо жизненной проблемой, возникшей в семье Рафтеров и затрагивающей одного или нескольких членов семьи.
Первый сезон сериала смотрелся на одном дыхании. При просмотре понимаешь, что люди везде одинаковые и проблемы что у нас, что в Австралии схожие.
Во втором сезоне динамизм сериала несколько снизился и появилось множество любовных многоугольников, которые "кочуют" из серии в серию с постоянными размышлениями "любит / не любит", "изменял / не изменял" и т.п., что несколько портит впечатление от сериала. Но, наверное, делает его более интересным для женской аудитории.
Третий сезон чуть более динамичен, чем второй, но, все равно, не дотягивает до первого.
До четвертого сезона пока руки не добрались (да и сам сезон еще не завершен).

Знающим (или изучающим) английский язык к просмотру рекомендуется. На удивление в сериале говорят на хорошем английском (без австралийской "специфики").

IMDB

кинопоиск

официальный сайт

семья Рафтеров